Digital Opera

32 проекта прошли первый питчинг отборочного этапа

Подведены итоги питчинга первого отборочного этапа — 32 команды вышли на следующий этап и будут дорабатывать свои проекты под руководством кураторов до показа цифрового промо-перфоманса в 3d-модели в феврале.

Digital Opera Performance поздравляет ребят и желает вдохновения для дальнейшей работы!

Почему на Digital Opera Performance собираются лучшие видеохудожники и прогрессивные режиссеры?

Все просто – конкурс предоставляет им возможность для творческого эксперимента, сотрудничества и реализации инновационных идей.

Умножьте это на вызовы сложного сетапа с многослойными проекционными плоскостями или задачами детализированного архитектурного мэппинга – каждый год что-то новое для тех, кто не сомневается в своих силах и хочет еще прокачаться ;)

Творческий вызов. Сложные сетапы и многослойные проекционные поверхности позволяют создавать более глубокие и многоуровневые визуальные эффекты. Это позволяет дополнять сюжет спектакля и передавать эмоции и настроение аудитории.

Максимальная визуальность. Насыщенные и нетривиальные проекции обогащают сценографию и создают впечатляющий эффект для зрителей. Это особенно важно для набирающих популярность цифровых постановок, где визуальные элементы играют значительную роль.

Интерактивность. Использование нескольких поверхностей для проекций создает возможности для взаимодействия с артистами, хором, оркестром. Это позволяет создавать уникальные и запоминающиеся моменты во время выступления.

Многозадачность. На Digital Opera Performance нужно уметь координировать картинку с музыкой, артистами, освещением и другими элементами спектакля, работать в команде на правах соавторства или же выполнять массу функций по созданию перформанса самостоятельно.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив